23 мая 2023 года в Кропоткинском казачьем кадетском корпусе имени Г. Н. Трошева отзвенел последний звонок для кадет-выпускников 1-й сотни.

Торжественную церемонию  открыл директор казачьего корпуса Рыба В.М., он обратился с напутственным словом, пожелал успешной сдачи единого государственного экзамена,  поздравил присутствующих с праздником и вручил нагрудные знаки «За Отличие» фонда патриотического воспитания  имени Трошева Г.Н.  кадетам Кириенко Д. и Резепину А., а также похвальные листы кадетам «За отличные успехи в учении». Прозвучали поздравления и напутствия от гостей церемонии: руководителя департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодёжью Краснодарского края Горбенко А.И.,  исполняющего обязанности заместителя атамана Кубанского казачьего войска Бобкина Д.П., руководителя Кропоткинского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю Куделина Р.А., заместителя главы муниципального образования Кавказский район Филатова  А.В. За высокие показатели в обучении и воспитании подрастающего поколения грамотами и благодарственными письмами были отмечены сотрудники корпуса.

Выпускников поздравили их младшие товарищи – кадеты 7-х классов и исполнили «Гимн казачьего корпуса». Выпускники в свою очередь выразили  благодарность педагогам за их терпение и мудрость, благодарность корпусу за то, что научил жить, чувствовать и дружить, родителям за их любовь и воспитание.

В торжественной обстановке знаменная группа  выпускников 1-й сотни по традиции передала знамя казачьего корпуса 10 классам. Выпускники «Трошевцы» исполнили трогательный кадетский вальс. Самым волнующим моментом церемонии стал последний звонок. Право дать последний звонок в 2022-2023 учебном году представилось  выпускнику, атаману корпуса, кавалеру Почётного знака «За Отличие» Прокопенко Никите и казаку-кадету 7 класса, отличнику учёбы Аладышеву  Артёму.

В финале церемонии последнего звонка выпускники 2023 года продемонстрировали показательные выступления с элементами рукопашного боя.

Мы  от всей души поздравляем выпускников  и желаем отличных результатов на экзаменах!